Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Выбрать подметальную машину – просто!

Если нужна подметальная машина купить ее очень просто, ассортимент достаточно широк. А вот на какие характеристики необходимо опираться, чтобы выбор был обоснованным, а техника полностью выполняла возложенные на нее задачи и приносила прибыль? Вот что по этому поводу советуют специалисты.

Производитель

Это – одна из основополагающих характеристик, от которой зависит эффективность работы машины, ее долговечность, стоимость обслуживания. Продукция неизвестных компаний стоит дешево, но служит она недолго, часто ломается. Одним из самых надежных производителей клининговой техники является немецкая компания Karcher. Именно с ней предпочитают работать как в быту, так в и промышленных масштабах.

Объем работы

Когда нужна подметальная машина купить ее можно, ориентируясь на объем работы, который ей предстоит выполнять. Отталкиваться следует от площади обслуживаемой территории, степени загрязненности помещения, вида загрязнения и др.

Какими они бывают?

Большое значение имеет конструкция и степень автоматизации клинингового оборудования. Выделяют такие типы машин:

1. Ручная подметальная машина. Она имеет щетки с механическим приводом, которые вращаются, когда оборудование передвигается. Техника идеально подходят для небольших помещений.

2. Машина на электрических аккумуляторах. Такие механизмы работают автономно. Щетки приводятся в движение энергией из аккумуляторов. По помещению оборудование перемещает оператор.

3. Машина с бензиновыми двигателями. Аппараты используются в цехах средней и большой площади, на открытых площадках. Их удобство – в независимости от источника энергии.

4. Подметальная машина с местом для оператора на рулевом управлении. Это самый производительный тип оборудования. В таких аппаратах имеется объемный контейнер для мусора. Их используют и в помещениях, и на улице.

Скорость уборки

Производительность – еще один важный критерий, на который ориентируются покупатели. Сведения об этой характеристике представлены в технической документации. Производительная техника быстро приводит в порядок даже большие территории. Но если на площадке есть преграды (колонны, парапеты, столбики), тогда эффективнее маневренная модель – она покажет лучший результат.

Принцип работы

На него тоже стоит обратить внимание. Например, в торговых сетях представлены вакуумные модели. Они очищают не только от мусора, но и от пыли. Качество уборки у них намного выше.

Время автономной работы

Чем больше заряд батареи и вместительнее бак, тем реже придется «подпитывать» оборудование. В целом, порции заряда аккумулятора или горючего должно хватать на одну уборку.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку